Новости и события » Общество » Выбор друга, по мнению ученых, зависит от генного кода

Выбор друга, по мнению ученых, зависит от генного кода

Выбор друга, по мнению ученых, зависит от генного кода

Калифорнийские ученые утверждают, что выбор друзей зависит от генного кода. Всю информацию из исследований опубликовали западные научные издания.

Эксперты, проведя ряд исследований, обратили внимание на немаловажный факт о друзьях. Как известно, у многих имеются друзья, которые являются почти членами семьи. Однако ученые утверждают, что подобные люди похожи между собой в буквальном смысле.

Джеймс Фаулер руководитель данного эксперимента. Он утверждает, что в исследовании были рассмотрены более двух тысяч различных генетических кодов. В ходе всего эксперимента было изучено более 500 тысяч однобуквенных маркеров, которые показали, что друзья похожи между собой на 0,1 процента.

Предъявив такое число, Фулер сказал, что не нужно думать, что она слишком маленькая. Ученый добавил, что между троюродными братьями и сестрами схожесть также приравнивается к 0,1 процента. Эксперт уверен, что эти результаты поразительны, потому как можно считать, что у таких людей были общие прабабушки и прадедушки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх