Новости и события » Спорт » Российские спортсмены массово отказываются от страны ради участия в соревнованиях

Российские спортсмены массово отказываются от страны ради участия в соревнованиях

Российские спортсмены массово отказываются от страны ради участия в соревнованиях

Десять российских легкоатлетов подали заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Индивидуальные заявки на участие в международных турнирах подали обладательница золота командного чемпионата Европы-2015 в метании диска Екатерина Строкова, серебряный призер чемпионата Европы-2012 в толкании ядра Ирина Тарасова, спринтер Кристина Сивкова, прыгуны с шестом Илья Мудров и Ольга Муллина, Екатерина Ивонина, специализирующаяся на стипль-чезе, чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, чемпион мира 2015 года в беге с барьерами Сергей Шубенков, а также прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и бегуньи Анастасия Калина и Елена Коробкина.

Спортсмены готовы отказаться от российского флага ради того, чтобы получить возможность участвовать в международных турнирах.

Напомним, IAAF временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх