Новости и события » Общество » Ученые: Мужчины и женщины борются со стрессом абсолютно по-разному

Ученые: Мужчины и женщины борются со стрессом абсолютно по-разному

Ученые: Мужчины и женщины борются со стрессом абсолютно по-разному

Эксперты недавно пришли к выводу, что мужчины и женщины по-разному предпочитают справляться со стрессом, а также приступами депрессии. Для этого к импровизированному социальному опросу привлекли более 240 женщин и 150 мужчин.

Как оказалось, 27% мужчин и 11% женщин для того, чтобы пережить стресс начинают вести распутный образ жизни, находя успокоение в большом количестве выпивки и случайных сексуальных связях. Тем не менее, намного больший процент людей нашел свое успокоение в сладком и мучном. Как оказалось, этому методу следует более 50% женщин и около 30% мужской половины испытуемых.

Таким образом выходит, что женщины предпочитают «похоронить» свой стресс калориями, а вот мужчины успокаиваются лишь распутствуя. Помимо этого, мужчины намного быстрее справляются с психологическими потрясениями, потому тут они выигрывают у представительниц слабой половины. Ведь для девушек важно несколько вечеров к ряду с родными, близкими и друзьями обсуждать свои оскорбленные чувства, потому период стресса у них, в среднем, в два раза дольше.

Мужчины также не стесняются, если чувствуют, что не справляются сами, обратиться к психотерапевту. Тут также существует интересное разделение. В основном, мужчины жалуются на проблемы на работе, а женщины, общаясь со специалистами, предпочитают обсуждать проблемы в отношениях.

Статистика суицида на почве депрессии говорит не в пользу мужчин, ведь они в четыре раза чаще добровольно уходят из жизни, не сумев совладать со своим психологическим состоянием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх