Новости и события » Общество » Проезд в пригородных маршрутках Киева подорожал на 20-30% - КОГА

Проезд в пригородных маршрутках Киева подорожал на 20-30% - КОГА

Проезд в пригородных маршрутках Киева подорожал на 20-30% - КОГА

Стоимость проезда в пригородном транспорте Киевской области выросла на 20-30%, областная власть обратилась в Антимонопольный комитет для проверки целесообразности такого шага перевозчиков. Об этом в комментарии сообщил начальник отдела пассажирского транспорта управления инфраструктуры КОГА Андрей Прохоренко.

"Стоимость проезда на пригородные автобусы маршрутов на территории Киевской области подняли от 20 до 30%. Перевозчики обосновывают это повышением цен на горюче-смазочные материалы, на ремонтные работы, а также повышением минимальной заработной платы до 3200 грн, то есть увеличиваются налоги, которые платят за количество трудоустроенных", - рассказал А. Прохоренко.

По его словам, в пятницу, 21 января, было проведено заседание по поднятию стоимости проезда, где перевозчики предоставляли обоснованные расчеты по методике расчетов стоимости проезда.

"На сегодня областной администрацией принимаются меры, а именно поручение Антимонопольному комитету провести проверку относительно целесообразности повышения цен, проводятся совместные совещания с Укртрансбезопасностью, а также с Национальной полицией", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх