Новости и события » Спорт » Formula-E: власти Берлина заблокировали этап чемпионата 2017 года

Formula-E: власти Берлина заблокировали этап чемпионата 2017 года

Formula-E: власти Берлина заблокировали этап чемпионата 2017 года

Организаторам немецкого уик-энда электрической "Формулы-Е" предстоит найти новое место для проведения гонок, поскольку чиновники не разрешили организовывать заезды болидов в центре Берлина.

В частности, как сообщают немецкие СМИ, Регина Гюнтер, сенатор по охране окружающей среды, защите климата и транспорту, не одобрила проведение этапа Formula-E в столице Германии, объяснив отказ соображениями безопасности. До сих пор предполагалось, что немецкий этап электрических болидов пройдет в центре Берлина.

Стоит напомнить, что в 2016 году городские власти Берлина также были крайне недовольны местом проведения немецкого этапа, однако организаторам первенства удалось договориться с чиновниками. Теперь же, как подчеркивают местные СМИ, заезды электрической серии под угрозой - организаторам этапа, как минимум, придется искать новое место для гоночной трассы.

Добавим, этап электрической "Формулы-Е" сезона 2017 года должен стать третьим по счету для столицы Германии. До этого гонка проходила на территории аэропорта "Темпльхоф" (2015 год) и собрала порядка 20 000 зрителей. В 2016 году трассу перенесли в центр города к бульвару Карла Маркса, поскольку немецкое правительство решило отдать территорию аэропорта для расселения беженцев. В прошлом году заезды электрических болидов в Берлине собрали около 14 000 зрителей. В 2017 году немецкий этап чемпионата Formula-E запланирован на 10 июня.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх