Новости и события » Общество » Wikileaks готов опубликовать налоговую декларацию Трампа

Wikileaks готов опубликовать налоговую декларацию Трампа

Wikileaks готов опубликовать налоговую декларацию Трампа

Ранее советник Трампа Келлиан Конуэй вновь подтвердила, что тот не намерен обнародовать свою декларацию о налогах. Закон не обязывает его это делать, но все кандидаты в президенты США традиционно публикуют свою налоговую отчетность еще в ходе предвыборной кампании.

За последние 40 лет Трамп - первый кандидат в президенты и соответственно глава Белого дома, отказавшийся сделать это. До выборов он обещал обнародовать налоговую декларацию после завершения аудиторской проверки. В Налоговом управлении США утверждали, что проверка не мешает гражданам предавать огласке их налоговую отчетность.

Между тем петицию на сайте Белого дома с требованием немедленно опубликовать сведения о налогах Дональда Трампа за три дня подписали почти 250 тысяч человек. Администрация США должна рассмотреть любую петицию, собравшую 100 тысяч подписей, и ответить на нее. Однако правила не обязывают президента США удовлетворять поданные ходатайства.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх