Новости и события » Культура » Светлая память! Внезапно умер известный актер - у него была страшная болезнь

Светлая память! Внезапно умер известный актер - у него была страшная болезнь

Светлая память! Внезапно умер известный актер - у него была страшная болезнь

Умер американский актер Мигель Феррер, памятный по ролям в "Робокопе", "Твин Пиксе" и "Противостоянии". Ему был 61 год. Причиной смерти стал рак горла.

Карьера Феррера стартовала на телевидении, где он переиграл множество "гостевых" образов. Свою первую значительную роль Мигель Феррер сыграл в "Робокопе" Пола Верховена. За ней последовало сотрудничество с тандемом Дэвида Линча и Марка Фроста в культовом сериале "Твин Пикс" (где он играл агента Розенфилда) и скоропостижно закрытом ситкоме "В прямом эфире".

В нулевые фильмография актера пополнялась за счет работы в множестве телевизионных проектов, зачастую очень сомнительного, качества, которые нивелировали его актерские удачи 90-х - картины "Траффик", "Ночной полет", "Урожай".

В 2012 году он присоединился к актерскому ансамблю сериала "Морская полиция: Лос-Анджелес", в котором отыграл более сотни эпизодов. Феррер также поучаствовал в возвращении шоу "Твин Пикс", которое и станет его последним появлением на экране.

Среди тех, кто выразил слова любви и соболезнования, был Джордж Клуни, двоюродный брат актера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх