Новости и события » Общество » На креслах для НСК "Олимпийский" поставщики "срубили" 5 миллионов гривен

На креслах для НСК "Олимпийский" поставщики "срубили" 5 миллионов гривен

На креслах для НСК "Олимпийский" поставщики "срубили" 5 миллионов гривен

Киевская прокуратура сообщила о подозрении поставщику кресел на НСК "Олимпийский" в рамках расследования резонансных уголовных производств по фактам разворовывания государственных средств во время Евро-2012. Речь идет о бывшем директоре предприятия "Спецпоставщик" международного благотворительного фонда "Безопасность страны".

По данным прокуратуры, возглавляемое подозреваемым предприятие в 2011-2012 годах в соответствии с заключенными соглашениями занималось закупкой и установкой кресел для главной спортивной арены столицы. Однако, как усматривается из материалов уголовного производства, во время проведения финансовых операций директор общества, используя документы фиктивных предприятий, умышленно уклонился от уплаты в государственный бюджет почти 5 млн грн. налогов.

Действия подрядчика квалифицированы по ч. 3 ст. 212, ч. 4 ст. 358, ч. 1 ст. 366 УК Украины. По результатам расследования следователями прокуратуры ему сообщено о подозрении и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

По указанию Генерального прокурора Украины Юрия Луценко столичной прокуратурой возобновлено и активизировано расследование в уголовных процессах по фактам хищения средств во время проведения Евро-2012.

Ранее "Страна" интересовалась, почему Генпрокуратура заинтересовалась Харьковскими соглашениями


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх