Новости и события » Происшествия » Дело мэра Мены Геннадия Примакова передали в суд

Дело мэра Мены Геннадия Примакова передали в суд

Дело мэра Мены Геннадия Примакова передали в суд

Прокуратура завершила расследование и направила в суд обвинительный акт по делу о получении неправомерной выгоды (взятки), соединенной с вымогательством. Обвиняемые Геннадий Примаков, мэр Мены, и Валерий Гайдукевич, руководитель предприятия «Менский аграрий», депутат районного совета. Оба представителя Радикальной партии Ляшко. Следствие длилось почти полгода (обычно - два месяца).

Еще в июле прошлого года началась эта запутанная история. Обоих задержали сотрудники СБУ якобы за взятку в тысячу долларов США за будущее выделение земельного участка в Мене.

Деньги 30-летний Александр Бондарь из Запорожской области принес в офис фирмы Гайдукевича, бросил в пелену главбуху. Однако схватили мэра и депутата, посадили в изолятор временного содержания. Прокуратура настаивала на аресте и отправке обоих в СИЗО. Но суд отдал друзей на поруки депутатов Верховной Рады от Радикальной партии.

Следствие через суд пыталась несколько раз отстранить Примакова от должности. Не получилось. Вероятно, он добудет свой срок мэрства. Ведь, пока суд да дело, времени пройдет немало. К тому же, не за горами образование в Менском районе объединенных общин. Какие населенные пункты присоединят к райцентру, и будут выборы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх