Новости и события » Авто » Инженер-электрик собрал спорткар из десятка автомобилей

Инженер-электрик собрал спорткар из десятка автомобилей

Инженер-электрик собрал спорткар из десятка автомобилей

Инженер-электрик из Южной Африки воплотил в жизнь давнюю затею - собственноручно построил идеальный для себя автомобиль. Для этого ему понадобились комплектующие примерно десятка разных моделей.

На постройку машины у африканца ушло три года, а что касается денег, то на все-про все было потрачено чуть больше 16,5 тыс. долларов.

Автомобиль, который на вид представляет собой некое подобие суперкара, заполучил, например, 2,0-литровый двигатель и задние тормоза от BMW 3-Серии 1998 года, задние стекла от Mazda 323 1986 года, боковые окна BMW M3 E46 2005 года, лобовое стекло от VW Caddy, фары от Audi TT 2011 года и фонари от Nissan GT-R 2015 года. При всем это машина вышла еще и технологичной - некоторыми ее функциями владелец может управлять через смартфон.

Создавался этот автомобиль исключительно в личным целях и для повседневного пользования, посему ее разработчик не рассчитывал привлечь чье-либо внимание. Однако на деле вышло, что он прославился на весь мир.

Кстати, а ты уже читал про самодельный деревянный родстер из Румынии?

Audi BMW Mazda Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх