Новости и события » Происшествия » Суд по делу Г.Кернеса продолжился после трехмесячного перерыва

Суд по делу Г.Кернеса продолжился после трехмесячного перерыва

Суд по делу Г.Кернеса продолжился после трехмесячного перерыва

Киевский районный суд Полтавы продолжил заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, передает корреспондент УНН-Центр.

Рассмотрение дела продолжилось после перерыва в три месяца.

Последний раз Геннадий Кернес был на суде в Полтаве 24 октября. После этого, в связи с проведением главе Харькова операций, Г. Кернес не мог присутствовать на суде и находился на реабилитации.

На суде присутствовал сам Г. Кернес и его телохранители В. Блинник и Е. Смицкий, которые также проходят обвиняемыми по этому делу. Присутствуют в зале пострадавший С. Ряполов и его адвокат Т. Зелькина. Пострадавший О. Кутянин передал заявление в суд по поводу невозможности присутствовать на заседании.

Судья А. Антонов начал судебное заседание в 11:15. Допрос свидетелей продолжился.

Напомним, 2 марта 2015 года следователями Генеральной прокуратуры Украины Г. Кернесу было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч. ч.2, 3 ст.27, ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх