Новости и события » Политика » Торг здесь неуместен. Что стоит помнить политикам, рассуждая о судьбе Крыма

Торг здесь неуместен. Что стоит помнить политикам, рассуждая о судьбе Крыма

Торг здесь неуместен. Что стоит помнить политикам, рассуждая о судьбе Крыма

Когда наши крымские сограждане слышат фразу "Крым, конечно, украинский, но...", они готовы обложить ее автора матом, поскольку единственная конструкция, которая их устраивает, - "Крым украинский". Об этом пишет Алексей Батурин на страницах издания Фокус.

За минувший месяц в медиа не раз всплывала тема возможного обмена Крыма на прекращение войны в Донбассе. В конце декабря немецкая Bild опубликовала статью, где сообщалось, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер ради предотвращения новой холодной войны предлагает Западу закрыть глаза на аннексию и признать право России на господство в бывших советских республиках.

Вскоре масла в огонь подлил украинский бизнесмен Виктор Пинчук, опубликовав в The Wall Street Journal колонку о том, что ради достижения мира Украине нужно быть готовой к компромиссам. Среди прочего он назвал временный отказ от заявленной цели вступить в ЕС и НАТО и предложил на 15-20 лет забыть о Крыме. За это время Украина должна окрепнуть до такой степени, чтобы все крымчане захотели в ней жить.

В тренде оказалась и народный депутат Надежда Савченко. На днях она заявила, что освобождение Донбасса мирным путем приведет к сдаче Крыма на неопределенный период.

На эти заявления известные крымчане, живущие в Киеве, реагируют оперативно и адекватно. Например, народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на заседании Верховной Рады назвал высказывание Савченко глубоко оскорбительным, циничным и предательским по отношению ко всем гражданам Украины и крымскотатарскому народу. Но гораздо интереснее читать "подзамочные" (только для проверенной аудитории) посты жителей Крыма в соцсетях. Некоторые из них, не веря в совпадения, убеждены, что речь идет о подготовке общественного мнения, и предлагают выделить в Лукьяновском СИЗО места для авторов подобных высказываний. Кто-то пытается апеллировать к рассудку, замечая, что идти на уступки Путину - только раззадоривать его, ведь любой договор он употребит так же, как Будапештский меморандум, гарантировавший неприкосновенность украинских границ. Есть те, кто считает компромисс подлостью по отношению к крымчанам, которые уже сидят в российских тюрьмах или ходят на допросы, как на работу, только из-за того, что посмели заявить о несогласии с аннексией. Все эти посты объединяет одно - возмущение и обида.

Политикам стоит помнить, что, когда наши крымские сограждане слышат фразу "Крым, конечно, украинский, но...", они готовы обложить ее автора матом, поскольку единственная конструкция, которая их устраивает, - "Крым украинский". Без всяких "но".

НАТО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх