Новости и события » Общество » Как украинцы зарабатывают на кофе

Как украинцы зарабатывают на кофе

Как украинцы зарабатывают на кофе

Большинство людей начинают утро с чашечки ароматного кофе, украинцы - не исключение. Кофе - не только хорошее средство взбодриться, но и неплохо заработать.

Журналисты канала "2 + 2" узнали, как строят кофейный бизнес в Украине и сколько можно заработать на этом напитке.

Многие украинские предприниматели переняли идею из других страны и теперь мы видим почти на каждой улице города так называемые кофемашины. Переоборудованные машины под передвижной кавоагрегат на колесах.

Так к примеру Виктор Шеременко уже пять лет зарабатывает на жизнь именно на кофе. Чтобы начать этот бизнес, человек продал собственное авто и приобрел такой кавомобиль.

Однако все начинается далеко не с машины.

Главный элемент здесь есть кофейные зерна, которые не растут в нашей стране. Однако изобретательные предприниматели, знают как и где покупать зерна, и как их правильно реализовать.

"Зеленые зерна покупают в Европе в так называемых трейдеров, которые покупают плоды у фермеров "кофейного пояса " планеты", - сообщают журналисты.

Зеленые плоды закупают в Эфиопии, Танзании, Колумбии и всего в Бразилии. Затем уже в Украине кофе обжаривают, на сегодня существует около 500 украинских компаний, которые занимаются обжаркой кофе.

Многие украинцы сомневаются в качестве напитка из мобильных кофеен. В частности или качественную воду используют. По словам специалистов, следует обращать внимание прежде всего на чистоту кофемашины.

В этом году Украинцы будут впервые представлять свое умение варить кофе на мировом фестивале кавив Будапеште. Также сейчас активно открывают украинские филиалы в Европе.

Как украинцы зарабатывают на кофе

Как украинцы зарабатывают на кофе

Как украинцы зарабатывают на кофе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх