Новости и события » Общество » На Николаевщине по итогам конкурса удалось набрать менее 50% следователей в районные отделения полиции

На Николаевщине по итогам конкурса удалось набрать менее 50% следователей в районные отделения полиции

На Николаевщине по итогам конкурса удалось набрать менее 50% следователей в районные отделения полиции

По итогам конкурса на занятие должностей следователей и участковых офицеров в районных отделениях полиции Николаевщины, объявленного в сентябре прошлого года, удалось отобрать менее половины подходящих кандидатур среди соискателей.

Об этом сегодня, 23 января, в ходе брифинга заявил начальник управления кадрового обеспечения Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Алексей Попков, сообщает корреспондент NewsMir.info.

- С них было отобрано и направлено на учебу 5 участковых офицеров и 43 следователя. То есть, по результатам конкурсной процедуры около 50% не набрали в связи с различными причинами. В частности, не сдача нормативов по физической подготовке, некоторые кандидаты не прошли тестирование на знание общих навыков и законодательства. Некоторые не прошли по медицинским показаниям, - пояснил Алексей Попков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх