Новости и события » Экономика » «Северсталь» продала итальянский завод

«Северсталь» продала итальянский завод

«Северсталь» продала итальянский завод

ОАО "Северсталь-метиз" (объединяет метизные активы компании ПАО "Северсталь") подписала обязывающее соглашение о продаже Redaelli Tecna S.p.A. австрийской компании Teufelberger Wirerope GmbH.

Как сообщает пресс-служба "Северстали", активы Redaelli Tecna S.p.A. расположены в Италии. Компания является мировым лидером рынка высокотехнологичных специальных канатов (в том числе применяемых для офшорного бурения, производства инженерных систем, строительных кранов, оборудования для горной добычи и т. д.). Redaelli располагает штатом из 330 сотрудников, выручка компании в 2015 году составила 91.7 млн. евро.

"Продажа Redaelli позволит группе "Северсталь-метиз" сконцентрироваться на работе на российском рынке, что, по нашему мнению, обеспечит большую стоимость для акционеров компании", - отметил генеральный директор АО "Северсталь Менеджмент" Александр Шевелев.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первом полугодии 2017 года, после проведения антимонопольной проверки и выполнения других стандартных условий.

Финансовым консультантом "Северстали" в этой сделке выступает компания Rothschild.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх