Новости и события » Общество » Судили запорожца, стрелявшего по детям с балкона

Судили запорожца, стрелявшего по детям с балкона

Судили запорожца, стрелявшего по детям с балкона

Мужчину судили по статье "хулиганство", несмотря на то, что он попал ребенку в голову.

Напомним, инцидент произошел 12 августа 2015 по ул. Героев 93 бригады на Бабурке (бывш. Гудыменко). На детской площадке возле девятиэтажного дома на качелях сидели две девочки 12-ти лет. Они услышали 4 выстрела, в результате последнего - у одной из них резко заболела голова. Каретой "скорой помощи" девочку доставили в больницу. Из ее головы хирург достал пулю от пневматической винтовки.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что обвиняемый приобрел винтовку в "Амсторе" и хранил у себя дома в спальне. По его словам, в тот день они с сожительницей с утра сходили на рынок, затем женщина занималась уборкой, а он готовил обед. Мужчина не признал себя виновным в стрельбе. Тем не менее, баллистическая экспертиза доказала, что пуля, извлеченная из головы девочки, была, без сомнения, выпущена из его винтовки.

Суд приговорил мужчину к 3 годам тюрьмы, однако, тут же смягчил наказание и остановился на условном сроке - 2 года. Также обязал выплатить 25 000 грн морального ущерба пострадавшей стороне.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх