Новости и события » Общество » Кропивницкий: спасатели провели разъяснительную работу в жилом секторе

Кропивницкий: спасатели провели разъяснительную работу в жилом секторе

Кропивницкий: спасатели провели разъяснительную работу в жилом секторе

Пожары в жилом секторе остаются лидерами среди чрезвычайных событий, возникающих на территории области.

Их трагическим исходом, который не всегда удается предотвратить, является травмирование и гибель людей. Работники службы спасения прилагают максимум усилий для того, чтобы «красный петух» как можно реже приходил в дома жителей Кировоградщины. В частности с этой целью проводятся общественные акции, используется социальная реклама, проводится разъяснительная работа.

С целью предотвращения пожаров в жилом секторе работники пожарно-спасательной службы провели профилактическую отработку в микрорайоне Некрасовки, что в областном центре.

В зоне особого внимания - опасности зимнего периода и способы их предотвращения. Во время общения с гражданами спасатели напомнили гражданам правила пожарной безопасности в быту, рассказали о негативных последствиях курения в постели, нарушений эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования, перегрузки электросетей, детских шалостей. Кроме того, работники Службы спасения призвали быть осторожными на улице во время гололеда, обходить здания, с крыш которых могут сорваться сосульки или снежные комки, не выходить на лед и следить за маленькими детьми. А для лучшей наглядности оставили листовки с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх