Новости и события » Общество » Донбасский фронт: Басурину мерещатся «Грады» и наемники из Великобритании

Донбасский фронт: Басурину мерещатся «Грады» и наемники из Великобритании

Донбасский фронт: Басурину мерещатся «Грады» и наемники из Великобритании

Сегодня, 23 января, т. н. «заместитель командующего оперативным командованием» самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин поделился очередными «сводками», основная цель которых - поддерживать на оккупированных территориях атмосферу страха и ненависти.

По словам Басурина, разведка оккупантов выявила на Донбассе «наемников из Великобритании». Последние якобы прибыли в районы расположения подразделений 72-й отдельной механизированной бригады (держит позиции у оккупированной Ясиноватой) и 501-го батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты (мариупольское направление).

Ранее боевики заявляли, что в зоне АТО на стороне ВСУ воюют «наемники» из Канады, Польши, Венгрии, Словакии и других стран.

Также Басурин уверяет, что в районе Бахмута (бывший Артемовск) якобы замечены 18 РСЗО «Град». Которые, похоже, никто, кроме «разведки» оккупантов (а точнее - пропагандистов, сочиняющих «сводки»), не видел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх