Новости и события » Hi-Tech » Ученые развеяли главные мифы об уходе за волосами

Ученые развеяли главные мифы об уходе за волосами

Ученые развеяли главные мифы об уходе за волосами

Ученые и косметологи из Франции провели ряд исследований и смогли развеять некоторые мифы, что касается ухода за волосами. Специалисты подтвердили, что если вырвать седой волос на его месте точно не вырастут два новых.

Французские специалисты из области косметологии прокомментировали миф о том, что если мыть волосы пивом, то они станут послушными и гладкими. На самом деле, солод и правда, полезен для волосяных фолликул, однако все вредные вещества, которые входят в состав пива, перекрывают его достоинства. Более того, любой алкоголь высушивает кожу и при длительном использовании может только нанести вред волосам и вызвать перхоть. В этом случае шампунь из мас-маркета справится со своей задачей лучше, чем пиво.

Популярным мифом есть то, что беременным женщинам нельзя окрашивать волосы, это объясняется тем, что женщины могут вдохнуть вредный аммоний. Ученые отчасти согласны с этим утверждением и предложили альтернативу - покупать краски, в состав которых аммоний не входит. Также можно пользоваться натуральными красителями, например хной. Женщины по всему миру уверенны, что дорогие средства по уходу за волосами значительно лучше справляются со своей задачей, нежели их более дешевые коллеги. Специалисты утверждают, что на здоровье волос влияет правильное питание, углеводы и белки, и минимум травмирующих для структуры волос завивок. Основная задача шампуня, это очищать волос от загрязнений, а не улучшить их качество.

Также многие люди верят, что для красоты волос вначале нужно мыть голову шампунем, а потом обязательно наносить кондиционер. Ученые прокомментировали этот миф, и сказали, что нужно делать ровно наоборот. Кондиционер защитит структуру волоса от агрессивного очищающего действия шампуня и сохранит естественную влагу в корнях. Последним популярным мифом считается то, что чем чаще стричь волосы, тем быстрее они растут. Косметологи говорят, что для интенсивного роста волос важна чистая кожа головы и стрижка для этих целей не поможет.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх