Новости и события » Политика » Пророссийский политик от Испании переизбран президентом ПАСЕ

Пророссийский политик от Испании переизбран президентом ПАСЕ

Пророссийский политик от Испании переизбран президентом ПАСЕ

Президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы переизбрали действующего президента, политика от Испании Педро Аграмунта.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, соответствующее решение было объявлено в понедельник в Страсбурге в рамках зимней пленарной сессии ПАСЕ.

Кандидатура Аграмунта, который относится к группе Европейских народников, была единственной, которая была выдвинута на пост президента ПАСЕ. Выборы происходят каждые два года.

Переизбранный президент сразу занял место в президиуме и поблагодарил депутатов. «Я буду делать все возможное, чтобы вести эту Ассамблею вперед», - заверил он.

Напомним, Аграмунт настаивал на том, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России.

«Я убежден, что ситуация, когда одна из стран-членов, Россия, не участвует в Ассамблее, не идет никому на пользу. Ни нашей ассамблеи, ни России, ни другим 46 странам-членам. После того, как я был избран президентом ПАСЕ, я предпринял шаги для возобновления диалога с российским парламентом. Я делал это в условиях полной прозрачности, всегда привлекая к этому обсуждению руководителей наших политических групп и информируя об этой работе всех членов Бюро. Очень часто я видел, что некоторые группы мешают ведению диалога, но мы должны выслушивать всех, учитывать интересы и озабоченности», - заявил президент ПАСЕ.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх