Новости и события » Общество » В Крыму во втором полугодии 2016 зафиксировано 37 случаев нарушений свободы слова, - исследование

В Крыму во втором полугодии 2016 зафиксировано 37 случаев нарушений свободы слова, - исследование

В Крыму во втором полугодии 2016 зафиксировано 37 случаев нарушений свободы слова, - исследование

В аннексированном Российской Федерацией Крыму во втором полугодии 2016 года зафиксировано 37 случаев нарушений свободы слова. Об этом говорится в сообщении Центра информации о правах человека.

"Центр информации о правах человека зафиксировал 37 нарушений свободы слова в оккупированном Россией Крыму во втором полугодии 2016 года", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается об уголовных преследованиях крымских активистов и журналистов, которых обвиняли в сепаратизме.

"В фокус мониторинга попал один случай нападения и физического насилия, который произошел в июле 2016 года. Пресс-секретарь "Федерации независимых профсоюзов Крыма" Галина Балакина и телеоператор федерации прибыли на предприятие "Крымтроллейбус", чтобы рассмотреть жалобы коллектива на необоснованные увольнения и сокращение заработных плат. Представителей федерации грубо вытолкали из помещения. Правоохранители в оккупированном Крыму не заметили насилия, хотя нападение было зафиксировано на видеокамеру", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается об обыске на пророссийском крымско-татарском телеканале "Миллет" и один допрос редактора газеты "Алубика" Рагима Гумбатова. Также зафиксированы случаи угроз и блокирование сайтов и вещания.

"Кроме того, правозащитники зафиксировали пять отказов в доступе на освещение событий и один запрет на ведение съемки", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх