Новости и события » Культура » Кинофраншизу о Терминаторе могут снова перезапустить

Кинофраншизу о Терминаторе могут снова перезапустить

Кинофраншизу о Терминаторе могут снова перезапустить

Кинофраншизу "Терминатор", права на которую вернутся к режиссеру Джеймсу Кэмерону в 2019 году, могут снова перезапустить.

Сейчас Кэмерон занимается разработкой новой итерации фильма, которая наконецо может точнее передать все тонкости его изначального замысла. История о заброшенном в прошлое роботе пришла к режиссеру во сне, когда он снимал фильм "Пираньи 2", и была воплощена в боевике "Терминатор", вышедшем в 1984 году.

Как уточняет Deadline, перезапускать франшизу Джеймс Кэмерон лично не будет: ставить картину зовут режиссера "Дэдпула" Тима Миллера, с которым ведутся переговоры.

На сегодня права на франшизу находятся у продюсера Дэвида Эллисона. Их приобрела его сестра, глава кинокомпании Annapurna Меган Эллисон, в 2011 году заплатив 20 млн долларов. Вышедший в 2015 году фильм "Терминатор: Генезис", который продюсировал Эллисон, оказался настоящим кошмаром. В попытке переснять первый фильм Кэмерона режиссер Алан Тейлор не смог удалить абсолютно ненужные сценарные линии. В итоге фильм заработал в США всего 89 млн долларов. За рубежом сборы достигли 350 млн долларов

Чем именно будет новый "Терминатор" Тима Миллера и Джеймса Кэмерона, пока не сообщается. Возможно, франшизу перезапустят, а возможно, Кэмерон придумал, как продолжить ее после второго фильма.

В то же время в феврале на кинофестивале в Берлине будет показана отреставрированная версия боевика "Терминатор 2: Судный день", после чего картина выйдет в прокат в некоторых странах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх