Новости и события » Общество » Мэр Кременчуга: ПАО Полтаваоблэнерго тормозит процесс регистрации теплосчетчиков

Мэр Кременчуга: ПАО Полтаваоблэнерго тормозит процесс регистрации теплосчетчиков

Мэр Кременчуга: ПАО Полтаваоблэнерго тормозит процесс регистрации теплосчетчиков

Кременчугу осталось установить на многоквартирных жилых домах последние 10 тепловых счетчиков, чтобы не только достичь 50-процентного минимума, но и даже превысить его.

Следующий этап - взятие на коммерческий учет установленные теплосчетчики, ведь из общего количества теплосчетчиков в Кременчуге только 7 поставлены на коммерческий учет. Как доложил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель мэра Кременчуга Валерий Декусар, ПАО Полтаваоблэнерго почему-то тормозит процесс взятия на учет приборы учета тепла.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий сказал, что, если руководство кременчугского филиала ПАО Полтаваоблэнерго не ускорит эту работу, то городская власть начнет готовить соответствующие обращения в Антимонопольный комитет и Национальную комиссию по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг. «Полтаваоблэнерго старается всячески остановить процесс установки счетчиков и всячески сопротивляется нормальному учету потребленного тепла. Их монопольное положение очень выгодно», - возмутился мэр на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх