Новости и события » Политика » Вадим Рабинович: «Украинским политикам не надо ни «лизать» никого и не надо ни на кого «лаять»!»

Вадим Рабинович: «Украинским политикам не надо ни «лизать» никого и не надо ни на кого «лаять»!»

Вадим Рабинович: «Украинским политикам не надо ни «лизать» никого и не надо ни на кого «лаять»!»

«Я год читаю, как лают Трампа, как рассказывали политики, политологи, что он действует неправильно, что он ошибается... За это время на его победе я выиграл две бутылки коньяка у одного депутата и ящик - у другого... На самом же деле Трамп - последовательный политик, который не готов сегодня к диалогу с Украиной по той причине, что еще нет каких-то обозначенных линий в наших будущих взаимоотношениях... Нам надо доказать США, что мы привлекательный партнер, надо бороться за сотрудничество, делать проникновения на рынки любые, - «лафа», увы, закончилась!..»

Об этом заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала «112-Украина».

Политик уверен, что на посту президента США Дональд Трамп будет проводить не пророссийскую, не проукраинскую, а проамериканскую политику. «Трамп действует так, как должен действовать президент каждой страны, в том числе Украины... Он посмотрит, он увидит, он взвесит. Что касается Украины, то тут «лафа» закончилась, и теперь нашим дипломатам нужно серьезно работать в Вашингтоне, объяснять, доказывать Америке, для чего ей выгодно дружить и работать с Украиной, почему Украина может быть союзником США», - считает Вадим Рабинович.

Лидер партии «За життя» считает участие отечественных политиков в церемонии инаугурации Трампа «преступной тратой депутатского времени»: «Все это называется «игра Трампа». Вернувшись из Америки, наши депутаты будут показывать фотографии - мол, смотрите, мы были на инаугурации Трампа. Я не понимаю, для чего мне там нужно было находиться, для чего народным депутатам там нужно находиться! Сегодня - рабочий день первой рабочей недели в календарном году, потом будут две недели каникул, - и этим депутатам вместо инаугурации нужно было бы сидеть в сессионном зале и решать важные для страны вопросы, думать, что делать с тарифами и платежками, ценами в магазинах и на рынках, с закупкой таких необходимых для украинцев лекарств, что делать с долларом, который сегодня уже под 30... А если вы думаете, что Трамп будет радоваться и улыбаться кому-то в толпе, кричать «привет, Петя!» или «привет, Вася!», - то вы ошибаетесь! Постоять в толпе за тысячу долларов или ближе к Трампу, но уже за 15 тысяч, - в этом нет никакого смысла. А сегодня это так - на подпевках побегать...», - выразил мнение Вадим Рабинович, заметив, что «украинским политикам не надо ни «лизать» никого и не надо ни на кого «лаять»!»

«Нам нужно подождать, пока сформируются взаимоотношения Украина - Америка, - вот тогда и станет понятно, кто полезен в этом диалоге», - отметил он.

Комментируя экономическую составляющую отношений Украина - США, Вадим Рабинович заметил: «Американские инвестиции настолько мизерны с точки зрения украинской экономики, что вообще не могут рассматриваться как инвестиции. Поэтому сегодня говорить, что Украина для США инвестиционно привлекательна - просто смешно!..»

«В который раз хочу подчеркнуть: Америка - сильная, самодостаточная страна, и нам не нужно стесняться, наоборот, нам необходимо быть инвестиционно привлекательными для любого рынка, который может взять наш товар, в том числе и для американского!.. Надо внедряться в любой рынок, где покупают наши товары! И в этом направлении нам предстоит серьезнейшая работа», - резюмировал Вадим Рабинович.

ТЕГИ:

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх