Новости и события » Спорт » Флойд Мэйвезер считает себя более великим, чем Мохаммед Али

Флойд Мэйвезер считает себя более великим, чем Мохаммед Али

Флойд Мэйвезер считает себя более великим, чем Мохаммед Али

Один из лучших боксеров современности американец Флойд Мэйвезер никогда не страдал лишней скромностью. Он это блестяще подтвердил, давая на днях интервью каналу ESPN. На свое горе, ведущая назвала Мохаммеда Али величайшим боксером. Реакция Флойда была молниеносной и жесткой:

"По каким критериям оцениваем боксера? Если мы рассуждаем о борьбе за собственные идеалы, то Али лучший. Но если мы говорим о том, чтобы пропускать как можно меньше ударов и бить рекорды, то это Флойд Мэйвезер. Мохаммед Али - легенда. Он проложил путь для меня, чтобы я был там, где сейчас нахожусь. Но когда мы говорим о рекордах и послужных списках, то многие забывают, что Али проиграл свой титул боксеру с семью боями. Снимаю шляпу перед Али, но я не для того отдал боксу 40 лет, чтобы сказать, что есть боец, лучше меня. Смысл бокса в том, чтобы бить и не пропускать ударов. Я люблю Али, но стоять у канатов, получая повреждения - это не круто. Я закончил карьеру с послужным списком 49-0 на своих условиях, без проблем со здоровьем, заработал достаточно денег, чтобы дать образование своим детям и имею возможность передавать знания молодым боксерам.

Ну, в своим лучшим достижением Мэйвезер считает бой против Мэнни Пакьяо. И вот по какой причине:

"Я заработал 300 миллионов долларов за 40 минут".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх