Новости и события » Политика » Порошенко пригласил Кальюлайд посетить Украину

Порошенко пригласил Кальюлайд посетить Украину

Порошенко пригласил Кальюлайд посетить Украину

Президент Украины Петр Порошенко пригласил президента Эстонии Керсти Кальюлайд посетить Украину в ближайшее время. Об этом сообщил глава украинского государства в ходе совместного заявления с эстонской коллегой, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Хочу также проинформировать вас, что я приглашаю госпожу президента Кальюлайд посетить Украину в ближайшее время. Мы ее с нетерпением ждем", - сказал Порошенко.

Глава украинского государства уточнил, что в ходе встречи обсудил с Кальюлайд повестку дня эстонского председательства в ЕС.

"Мы обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в нашем государстве и ускорения проведения заседания межправительственной эстонско-украинской комиссии для ускорения экономического сотрудничества", - сказал Порошенко.

Порошенко заявил, что Украина благодарна Эстонии за твердую позицию Таллинна вместе с ЕС по поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства, по признанию незаконной аннексии Крыма со стороны РФ, по решительному осуждению агрессии РФ против Украины, которая происходит на востоке нашего государства.

"Это те позиции, за которые мы, во-первых, очень благодарны, которые еще больше укрепляют наш стратегический альянс", - добавил глава украинского государства.

Также украинский гарант поблагодарил Кальюлайд за гостеприимную атмосферу и за твердую и принципиальную позицию в поддержке Украины.

"Не смотря на дождливую погоду за окном, мы чувствуем себя очень комфортно в кругу друзей, в кругу надежных, твердых партнеров", - добавил Порошенко.

Порошенко пригласил Кальюлайд посетить Украину


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх