Новости и события » Общество » Бердянская школа №4 получила мебель от немецкого проекта GIZ

Бердянская школа №4 получила мебель от немецкого проекта GIZ

Бердянская школа №4 получила мебель от немецкого проекта GIZ

В Бердянские школы продолжает поступать новая мебель благодаря сотрудничеству местных властей и правительства Германии

Новую мебель в общеобразовательную школу №4 завезли еще в субботу, 21 января, а сегодня часть привезенного уже начали использовать. По словам директора Натальи Земко, в это учебное заведение доставили 305 стульев, 100 парт и 13 классных досок:

- Теперь у нас не будет ни одного класса, где была бы старая неудобная мебель. Хорошо, кстати, что новая мебель регулируется под рост ученика. Скоро начнется сборка парт и стульев, а доски мы уже установили в те классы, которые больше всего нуждались в их замене. Большое спасибо Немецкому обществу международного сотрудничества GIZ и городским властям за такую плодотворную работу.

Проверить качество современной мебели приехал мэр Владимир Чепурной, его заместитель Юлия Дойнова, депутат горсовета Ирина Попова и начальник отдела инвестиционной и международной деятельности Наталья Криворучко. Как сказала Наталья Владимировна, в четыре школы, которые участвуют в проекте «Развитие социальной инфраструктуры в связи с увеличением количества внутриперемещенных лиц» доставлено 2 тысячи 834 единицы мебели.

Владимир Чепурной отметил, что сотрудничество с фондами и участие в проектах дает возможность быстрее обновить оборудование и мебель в учебных заведениях Бердянска. Он также зашел в кабинет трудового воспитания, где пообщался с детворой и посмотрел на новое оборудование в классе:

- Думаю, что мы идем в правильном направлении, - поделился впечатлениями Владимир Павлович. - Фонды с нами работают, помогают также народные депутаты и депутаты городского совета. Поэтому в скором времени наши школы будут обеспечены в полной мере всем необходимым для полноценной учебы и работы.

На перемене нам удалось пообщаться со школьницами, две восьмиклассницы Катя и Настя рассказали, что учиться за старыми «совдеповскими» партами им было очень неудобно, да и высидеть на уроке и не порвать колготки о деревянные стулья, было просто невозможно. Девочки с нетерпением ждут, когда им в класс поставят новую современную мебель. Говорят, это будет не только удобно, но и очень красиво.

Как мы уже рассказывали, представители Немецкого общества международного сотрудничества GIZ регулярно приезжали в Бердянск на протяжении полутора лет. Они побывали во всех школах, узнали об их нуждах и потребностях, а также вникли в проблемы различных сфер жизнедеятельности города. Так как у нас живет много детей из зоны АТО, то представители Немецкого общества решили оказать помощь тем бердянским школам, где учится наибольшее количество детей-переселенцев.

Представители правительства Германии и немецкого общества Международного сотрудничества GIZ обеспечили мебелью, классными досками общеобразовательные школы № 1, №2, №4 и №11, http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=40221 а также в ближайшее время проведут там капитальный ремонт.

Бердянская школа №4 получила мебель от немецкого проекта GIZ

Бердянская школа №4 получила мебель от немецкого проекта GIZ

Бердянская школа №4 получила мебель от немецкого проекта GIZ

Германия Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх