Новости и события » Политика » Андрей Портнов спрашивает

Андрей Портнов спрашивает

Андрей Портнов спрашивает

"Коллеги, не знаете, главная подельница Пашинского и Черновол, отвечавшая в МВД за возврат украденных активов, а затем попавшаяся на сокрытии от декларирования собственной зарубежной недвижимости и счетов, уже в тюрьме или все еще в Народном Фронте?" - спрашивает Андрей Портнов в Фейсбуке.

О возврате активов.

Недавно я публично пообещал заняться наиболее активными и самоуверенными функционерами правящего режима, цинично стремящимися позиционировать себя решительными борцами с коррупцией, но как раз и являющимися главными пользователями зарубежных счетов, неплательщиками налогов и обладателями иностранных активов.

Я солидарен с мнением, что нужно искать украденное имущество и передавать его украинскому народу.

Поэтому начать возвращение активов и средств с зарубежных счетов предлагаю с начальника управления МВД по возврату украденных активов Елены Тищенко, как раз для этого и разработавшей недавно законопроект о специальной конфискации имущества.

Считаю, что пока законопроект рассматривается в парламенте, Елене Тищенко нужно публично пояснить, почему она забыла проинформировать украинское общество:

- о наличии у нее дома во Франции по адресу: 439 Route Du Grand Chene Mougins France 06250;

- о доме в Англии по адресу: Tanglewood Villa, Ravenscroft Road, Weybridge, KT13 0NX;

- о счетах в трех европейских банках Julius Bar (Швейцария), Valartis (Лихтенштейн), HSBC (Великобритания);

- о своей личной офшорной компании Mary Alice & Partners.

Сегодня я опубликую лишь часть информации о зарубежных счетах, деньгах и активах начальника управления МВД по возврату денег и активов.

В ближайшее же время в СМИ будут предоставлены и другие документы и доказательства деятельности чиновницы, представляющей хорошо организованную преступную группу из функционеров правящей власти.

А пока публикую договор аренды, свидетельствующий, что у Елены Тищенко в собственности есть дом во Франции, который она сдает и забыла указать в своей декларации:

Также публикую документ об оценке английского дома семьи Тищенко стоимостью более 10 миллионов долларов, которого также нет ее в декларации:

Публикую также некоторые банковские документы и выписки с зарубежных счетов чиновницы.

Думаю, что теперь у начальника управления МВД по возврату активов появилась хорошая возможность вплотную заняться возвратом активов.

Андрей Портнов спрашивает

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх