Новости и события » Общество » Львовская власть боится, что из-за мусора в городе начнется эпидемия

Львовская власть боится, что из-за мусора в городе начнется эпидемия

Львовская власть боится, что из-за мусора в городе начнется эпидемия

Еще раз напомнить областной власти и правительству о критической ситуации с мусором во Львове решила комиссия по вопросам техногенной безопасности Львовского городского совета.

"Львовский городской совет повторно обратится к областной и государственной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям о критической ситуации с мусором во Львове. Такое решение приняла 23 января городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС",- отметил городской председатель Андрей Садовый.

По его словам, город будет просить правительство предотвратить критическую ситуацию на полигоне, а также обеспечить там усиленное патрулирование, чтобы избежать любых провокаций. Садовый отметил, что на Грибовичской свалке нужно быстрыми темпами продолжать все противоаварийные работы, чтобы там снова не случилась беда. Львов готов проводить их на основе 50-процентного софинансирования с правительством. И для этого просит выделить средства из резервного фонда государственного бюджета Украины.

Как отметил городской голова, депутаты обратятся и к и. о. министра здравоохранения об эпидемиологической ситуации, которая может возникнуть в городе в связи с накоплением мусора и ожидаемым потеплением. Ведь уже почти месяц не вывозится мусор из трети площадок города.

Комиссия по техногенной безопасности Львовского городского совета просит, чтобы и областная, и государственная комиссии приступили к работе и предоставили возможность пользоваться новыми полигонами, куда можно вывозить мусор из Львова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх