Новости и события » Общество » Женское движение Femen прекратило свое существование

Женское движение Femen прекратило свое существование

Женское движение Femen прекратило свое существование

Активистка из радикального движения Femen Яна Жданова объявила, что на Украине организация прекратила свое существование. Об этом она рассказала в интервью для издания «Апостроф».

Жданова рассказала, что в других странах отдельные акции в рамках движения Femen проводятся, но на самом деле их сложно отнести к деятельности официальной организации. Она пояснила, что той команды, что была изначально уже нет, так как все разошлись «как в море корабли» по своим делам и стремлениям.

Распад произошел вовсе не резко и неожиданно, предпосылки к сворачиванию деятельности появились еще в 2015 году. Все началось с того, что ярые активистки бросились самопровозглашать себя лидерами. Классическая картина в любом женском коллективе - все поссорились и разбежались.

По известным данным, организация Femen официально не регистрировала свою деятельность. Движение стало популярным благодаря своим эпатажным и зачастую пикантным акциям протестов. Организация начала свою бурную деятельность с 2008 года и в состав входили в основном приезжие украинки. В большинстве случаев они активничали на массовых мероприятиях. Голые с дерзкими и провокационными лозунгами они прославились на весь мир.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх