Новости и события » Hi-Tech » Смартфон Iphone 8 распознает владельца по лицу

Смартфон Iphone 8 распознает владельца по лицу

Смартфон Iphone 8 распознает владельца по лицу

Уже в следующей серии, представленной компанией Apple, будет отсутствовать распознающая функция, сканирующая отпечатки пальцев. Ее эффективно заменит сканнер внешности владельца смартфона. Подобным свойством будет обладать Iphone 8.

Отсутствие обрамления дисплея в новом Iphone 8 не позволит новому дизайнерскому решению допустить размещения кнопки Home наряду с датчиком Tach ID. Согласно задумке разработчиков, программа сможет распознавать изображения с фронтальной камеры и впоследствии сравнивать их со снимками, хранимыми в памяти телефона. Однако данное решение пока не является точным, а сама идея в настоящее время находится на стадии разработки.

По словам представителей компании, в Apple сейчас серьезно рассматривают вариант расположения сканера отпечатков пальцев непосредственно под OLED-дисплеем, что также дает возможность убрать Home-кнопку. Возможен также вариант оснастки нового смартфона Iphone 8 пленочным сенсором специально для возможности распознавания силы нажатия и, соответственно, «узнавания» своего владельца.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх