Новости и события » Общество » В Запорожье приедет Юрий Андрухович со своим обновленным перфомансом

В Запорожье приедет Юрий Андрухович со своим обновленным перфомансом

В Запорожье приедет Юрий Андрухович со своим обновленным перфомансом

26 января в Запорожье приедет известнейший деятель современой украинской литературы Юрий Андрухович. Ценителям прекрасного автор привезет свой литературно-музыкальный перфоманс "Альберт, або найвища форма страти".

Запорожцы видели эту постановку два года назад, когда Андрухович привозил ее на презентацию. Сейчас же зрители смогут увидеть обновленный вариант произведение. Автором перфоманса, который поставят уже на этой неделе, выступил сам Андрухович. А в основе сюжета лежит история о человеке. продавшем душу дьяволу.

Сам Юрий Андрухович так отозвался о проекте:

-Идея совместить именно этот тест с именно такими исполнителями и именно такой визуализацией - это нечто большее и значительное, чем просто режиссура. Это создание особого художественного синтеза, открытие потаенных возможностей текста, о которых даже я, автор, не знал.

Посмотреть на обновленные труды и результаты слияний разного вида искусства запорожцы смогут уже 26 января. "Альберт, або найвища форма страти" поставят на сцене ДК "Орбита" в 19:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх