Новости и события » Hi-Tech » Пассажирам самолетов больше не надо делиться подлокотниками с соседями

Пассажирам самолетов больше не надо делиться подлокотниками с соседями

Пассажирам самолетов больше не надо делиться подлокотниками с соседями

Дизайнеры сообщили об обновлении оформления среднего кресла в самолетах. Новое техническое решение сделает пассажирские кресла более удобными, к тому же исчезнет необходимость делиться с соседями подлокотниками.

Разработчики дизайна из американской компании Molon Labe Designs намерены передвинуть среднее сиденье в ряду немного назад, а также сделать его ниже. В таком случае подлокотники на этом кресле будут в полном распоряжении пассажира, занимающего данное место. И соседей тревожить не потребуется.

В обновленном дизайне проход между сидениями будет шире, благодаря чему пассажиры смогут проще покидать и возвращаться к креслу. Дизайнеры предложили расширить саму среднее сидение примерно до 53 см в ширину. Специалисты объяснили это решение тем, что наиболее широкой частью в теле человека обычно являются плечи, поэтому сидящий посредине пассажир ощущает себя особенно некомфортно.

Компания протестировала свое изобретение. На данный момент ожидается сертификация новинки соответствующими организациями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх