Новости и события » Политика » Ю.Бублик написал заявление о выходе из БПП и коалиции

Ю.Бублик написал заявление о выходе из БПП и коалиции

Ю.Бублик написал заявление о выходе из БПП и коалиции

Народный депутат Украины Юрий Бублик написал заявление о выходе из фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде. Об этом он сказал в комментарии УНН.

"И из фракции (БПП), и из коалиции (написал заявление о выходе - ред.). Я еще в среду утром через экспедицию, через канцелярию подал председателю Верховной Рады (заявление - ред.). Оно (заявление - ред.) имеет свой входящий номер, оно прошло по канцелярии, имеет соответствующую отметку на моем заявлении. На обед среды она находилась на столе у?? председателя ВРУ. Регламент ВРУ обязывает председателя путем уведомления депутатской залы зачитать мое заявление", - сказал Ю. Бублик.

По словам народного депутата, ни в минувшую среду, ни в четверг, ни в пятницу спикер не объявил его заявление во время заседания о его выходе из фракции БПП и из коалиции.

"У меня это уже не первый конфликт с аппаратом Верховной Рады... Поэтому я готовлю заявление о преступлении, это будет продолжением. Если не объявлять мое заявление, значит будем в суд подавать, через суд обязывать, через исполнительную службу", - уточнил он.

Ю. Бублик добавил, что будет внефракционным и внепартийным.

Напомним, народный депутат Украины Юрий Бублик вошел во фракцию "Блока Петра Порошенко" 12 апреля 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх