Новости и события » Hi-Tech » Космологи стали на шаг ближе к пониманию квантовой гравитации

Космологи стали на шаг ближе к пониманию квантовой гравитации

Космологи стали на шаг ближе к пониманию квантовой гравитации

Космологи, пытаясь понять, как объединить два столпа современной науки, квантовую физику и гравитацию, нашли новый способ сделать надежные прогнозы о влиянии квантовых флуктуаций на волны изначальной плотности, пульсации в ткани пространства и времени. Исследование было опубликовано в журнале Physical Review Letters.

Исследователи из Университета Портсмута выявили квантовые отпечатки, оставленные на космологических структурах в очень ранней Вселенной, и пролили свет на то, чего мы можем ожидать от полной квантовой теории гравитации.

Доктор Винсент Веннин из Института космологии и гравитации сказал: "Мы не вычислили квантовую гравитацию, но мы узнали немного больше о том, как она будет работать. Физики еще не знают, как объединить теорию гравитации и квантовый мир. Тем не менее, оба играют решающую роль в очень ранней Вселенной, где расширение пространства приводит в движение гравитационные и космологические структуры, которые возникают из квантовых флуктуаций. Квантовые флуктуации во время вздутия, как полагают, создали всю структуру во Вселенной. Структуры, которые мы видим сегодня, такие, как галактики, звезды, планеты и люди, могут быть прослежены к этим исконным колебаниям".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх