Новости и события » Hi-Tech » Ученые астрономы создали новую таблицу Менделеева

Ученые астрономы создали новую таблицу Менделеева

Ученые астрономы создали новую таблицу Менделеева

Астроном Карл Саган однажды сказал: «Азот в нашей ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, углерод в нашем глазном яблоке, были созданы в сердцах умирающих звезд. Мы - звездная пыль". И действительно, мы ничто иное, как скопление звездной пыли, которое по счастливой случайности сформировалось в человека.

Ученые говорят, что человек состоит из 7 октиллионов атомов, большинство из них являются атомами водорода, самый распространенный элемент во Вселенной, получивший свое распространение еще во время Большого Взрыва.

Остальные элементы были созданы во время слияния различных звезд и прочих объектов появляющихся во Вселенной, создание некоторых элементов также обусловлено и разнообразными космическими излучениями.

Дабы показать, какой атом и как был создан, Дженифер А. Джонсон, астроном из Университета штата Огайо, и Инеса Иванс, астроном из Университета штата Юта, создали новую таблицу Менделеева. Суть ее заключается в том, что каждый атом выписан в таблицу, в которой указано его возможное, либо доказанное происхождение. То есть если до этого мы все были уверены, что произошли от мамы и папы, то теперь мы можем отследить свою более древнюю историю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх