Новости и события » Общество » Ученые: Современным детям не придется водить автомобиль

Ученые: Современным детям не придется водить автомобиль

Ученые: Современным детям не придется водить автомобиль

Современным детям не придется водить автомобиль. О том, что подрастающее поколение никогда не сядет за руль, заявили западные ученые-футурологи. По словам экспертов, все машины перейдут на автономное управление.

За последние несколько лет технический прогресс сделал огромный скачек вперед, благодаря чему человеческая цивилизация постоянно совершенствуется. Одним из признаков этого стали разработки в сфере искусственного интеллекта, позволяющие наделить машины функцией автопилота. Еще пару лет назад такие технологии казались далекими - уделом красочного будущего, но уже сегодня есть транспортные средства, которые давно превратили мечты футурологов в реальность.

Стоит сказать, что на данный момент машины не являются полностью автономными, но уже способны помогать людям. Ученые прогнозируют, что с транспортные средства с полноценным автопилотом появятся через 10-15 лет, однако некоторые автопроизводители обещают, что это произойдет гораздо раньше. Глядя на такое развитие достаточно новой отрасли, ученые решили, что современным детям не придется водить машину.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх