Новости и события » Общество » В Запорожье на турнире замначальника полиции кричал "Слава Беркуту"

В Запорожье на турнире замначальника полиции кричал "Слава Беркуту"

В Запорожье на турнире замначальника полиции кричал "Слава Беркуту"

В Запорожье 21 января в клубе "Боевые перчатки" прошел боксерский турнир между бывшими беркутовцами и полицейскими.

Турнир приурочен памяти беркутовца Сергея Цвигуна, погибшего во время Майдана в 2014 году.

Как отмечает сайт zp.today в ходе турнира выступил замначальника ГУ НП Запорожской области Андрей Долинный, завершивший свою речь словами "Слава "Беркуту"! Слава спецназу!"

В ходе мероприятия, почетный гость, руководитель общественной организации «Союз православный «Радомир» отец Константин Колодко, как отмечается в публикации: "поблагодарил ветеранов "Беркута" за то, что они стояли на Майдане до конца... Также батюшка помянул всех погибших в ходе киевских беспорядков бойцов и пожелал мирного неба над головой".

А командир запорожского "Беркута" Юрий Калмыков заверил гостей турнира, что "подразделение можно переименовать, но суть его останется неизменной".

Завершился турнир победой команды ветеранов "Беркута" со счетом 3:2. Как пишет сайт zp.depo.ua победителям вручили экземпляры книги "Непокоренный "Беркут", автором которой является бывший офицер харьковского "Беркута" Дмитрий Собина, который летом 2014 бежал в Крым. Эту повесть, которая оправдывает действия "Беркута" во время Революции Достоинства, активно рекламировали российские и сепаратистские СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх