Новости и события » Культура » Рейтинг новых чудес света по версии Инстаграм

Рейтинг новых чудес света по версии Инстаграм

Рейтинг новых чудес света по версии Инстаграм

Человечество уже не раз составляло списки чудес света, в которые входили самые выдающиеся достопримечательности мира. В этот раз в сети Интернет обнародован рейтинг новых чудес света по версии любителей зачекиниться в популярной социальной сети Инстаграм.

Самые популярные достопримечательности мира были определены на основании хештегов, передает The Daily Mail.

Возглавила рейтинг Эйфелева башня в Париже (Франция). The Daily Mail подчеркивает, что самая узнаваемая французская достопримечательность запечатлена на более, чем 3 миллионах снимков и сопровождена хештегом eiffeltower.

На втором месте - лондонский Биг Бен (Великобритания), отмеченный на 2,2 миллиона фотографий. В тройке лидеров - культовые Золотые Ворота в городе Сан-Франциско (США). Они затеганы на 1,4 миллиона фотографий.

В новоиспеченной «семерке» (согласно давнишней концепции «Семи чудес света») - небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае (ОАЭ) - на 1,3 миллиона фото, собор Парижской Богоматери в Париже (Франция) - 1,3 миллиона, архитектурный ансамбль Альгамбра (Испания) - 676 тысяч и Мачу-Пикчу (Перу) - 657 тысяч.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх