Новости и события » Общество » На улучшение материально-технической базы учебных заведений Херсонщины привлечено почти 82 млн грн

На улучшение материально-технической базы учебных заведений Херсонщины привлечено почти 82 млн грн

На улучшение материально-технической базы учебных заведений Херсонщины привлечено почти 82 млн грн

С целью повышения качества путем создания опорных школ оптимизирована сеть общеобразовательных учебных заведений, расположенных в сельской местности Херсонской области.

Так, для 11 опорных школ за счет государственных субвенций приобретено современное оборудование 14 учебным кабинетам: физики - 7, химии - 5, биологии, географии - по 1, сообщает управления образования и науки Херсонской ОГА.

По результатам тендерных процедур 30 декабря 2016 года заключен договор на поставку 13 школьных автобусов в срок до 1 марта текущего года.

Кроме того, в рамках подготовки к новому учебному году и осенне-зимнего периода завершены строительные работы в 231 заведениях: отремонтировано 40 кровель, 20 систем отопления и 17 котельных с заменой устаревших котлов.

В рамках мероприятий по энергосбережению заменены окна в 34 учебных заведениях, утеплены крыши, фасады в 6 школах и садах.

На 99 объектах проведены общестроительные работы, в том числе отремонтировано 16 туалетных комнат, 14 спортивных залов, 10 столовых.

В рамках выполнения мероприятий по замещению природного газа другими видами энергоносителей для отопления учебных заведений переоснащены 8 тепловых школьных хозяйств.

Также за счет средств государственного фонда регионального развития профинансирован 21 инвестиционный проект области образования на сумму 19,09 млн грн.

Всего на улучшение материально-технической базы учебных заведений привлечены 81,7 млн грн, из которых 46,9 млн грн

из госбюджета, 34,8 млн грн - из местных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх