Новости и события » Авто » Себастьен Ожье выиграл Ралли Монте-Карло

Себастьен Ожье выиграл Ралли Монте-Карло

Себастьен Ожье выиграл Ралли Монте-Карло

Французский гонщик Себастьен Ожье, который после ухода из WRC «Фольксвагена» выступает на Ford Fiesta за M-Sport, выиграл ралли Монте-Карло, первый этап сезона 2017 года. Его напарник по команде, Отт Тянак, стал третьим из-за проблем с двигателем в последний день соревнования, отстав от лидера почти на три минуты.

Заводская команда Toyota, вернувшаяся в чемпионат мира по ралли после 17-летнего отсутствия, завершила свою первую гонкую на втором месте. Такого результата добился пилот коллектива Яри-Матти Латвала. По итогам уикенда он оказался на 2 минуты 15 секунд медленнее Ожье.

Четвертым стал Дани Сордо, выступающий на Hyundai i20, а пятерку лидеров замкнул Крейг Брин на хэтчбеке DS3.

Заводская команда Citroen, которая в новом сезоне сменила DS3 на модель С3, из-за постоянных проблем в этот уикенд не смогла подняться выше девятого места. Эту позицию занял пилот коллектива Стефан Лефебвр, у которого была поломка сцепления в первый день гонок.

На Ралли Монте-Карло также погиб один из зрителей. Автомобиль пилота заводской команды Hyundai Хайдена Пэддона развернуло, машина ударилась о скалу и задела одного из фанатов. Пострадавшего на вертолете доставили в госпиталь Ниццы, но врачи не смогли его спасти.

Крис Мик, напарник Лефебвра по «Ситроену», не смог стартовать в последний день гонок. Ему пришлось отказаться от участия из-за поломки подвески. Пилот попал в аварию на дорожной секции, столкнувшись с обычным негоночным автомобилем.

Следующий этап пройдет в Швеции с 9 по 12 февраля.

Ford Hyundai Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх