Новости и события » Политика » 6 российских бомбардировщиков нанесли авиаудары по объектам сирийских боевиков

6 российских бомбардировщиков нанесли авиаудары по объектам сирийских боевиков

6 российских бомбардировщиков нанесли авиаудары по объектам сирийских боевиков

Сегодня Министерство обороны РФ рассказало, что 6 бомбардировщиков Ту-22М3, взлетев с российской территории, успешно выполнили свою миссию. Авиаударам подверглись объекты террористической организации «Исламское государство».

Сегодня 6 бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3, поднявшись в воздух с военных аэродромов РФ, подвергли мощным авиаударам определенные объекты запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Целевые объекты находились в сирийской провинции Дейр эз-Зоре. Силовое ведомство прокомментировало, что групповая военная воздушная операция прошла успешно. В результате были полностью ликвидированы базовые лагеря бандформирования, военные склады, боевая техника и живая единица бандсостава.

Военные ракетоносцы действовали под прикрытием огня истребителей Су-30СМ и Су-35С, которые взлетели с аэродрома Хмеймима. Средства контроля объектов подтвердили удачное уничтожение объектов.

Известно, что в последний раз российские военные самолеты наносили авиаудары по расположениям сирийских боевиков 21 января. Тогда тоже успешно были уничтожены намеченные вражеские цели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх