Новости и события » Общество » Умер экс-командующий Военно-Морских Сил Украины

Умер экс-командующий Военно-Морских Сил Украины

Умер экс-командующий Военно-Морских Сил Украины

23 января на 73-м году жизни скончался командующий Военно-Морских Сил Украины в 1993-1996 годах вице-адмирал Безкоровайный Владимир Герасимович.

".. сегодня на 73 году жизни скончался выдающийся моряк Украины, украинский военный и общественный деятель, кандидат военных наук, командующий в 1993-1996 годах Военно-Морскими Силами Украины вице-адмирал Безкоровайный Владимир Герасимович", - сказано в сообщении.

8 октября 1993 года Указом Президента Украины вице-адмирал Владимир Бескоровайный был назначен на должность командующего Военно-Морских Сил Украины.

22 октября 1996 года на коллегии Министерства обороны Украины Владимир Бескоровайный выступил с заявлением, что, выполнив программу развития флота, он подает в отставку.

28 октября 1996 года указом Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины - Президента Украины Леонида Кучмы Владимир Герасимович Безкоровайный был уволен с должности заместителя Министра обороны - командующего Военно-Морских Сил Украины и направлен в распоряжение Министра обороны.

В дальнейшем занимал должность помощника Министра обороны, в компетенцию которого входили вопросы распределения Черноморского флота и строительства Военно-Морских Сил. В апреле 1997 года, как помощник Министра обороны, он принимал участие в проведении первых ракетных стрельб ракетно-артиллерийской бригады береговой обороны ВМС. В августе 1998 года вице-адмирал Безкоровайный ушел в отставку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх