Новости и события » Общество » Нардеп: Киев не будет продлевать контракт с "Киевэнерго"

Нардеп: Киев не будет продлевать контракт с "Киевэнерго"

Нардеп: Киев не будет продлевать контракт с "Киевэнерго"

Киев не будет продлевать контракт на поставки тепла с компанией "Киевэнерго".

"КИЕВ НЕ БУДЕТ ПРОДЛЕВАТЬ КОНТРАКТ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ КИЕВЭНЕРГО. Напомню, срок действия договора с предприятием истекает в этом году. Важно понимать, что тарифы, в том числе зависят и от эффективного управления теплосетями, и их модернизации. Мое мнение, действующий контрагент не учитывает интересы Киевлян и халатно относится к вопросу развития теплового хозяйства столицы, из-за чего жители Киева получают неадекватную себестоимость услуг", - пишет Белоцерковец.

По его словам, компания тормозит вопросы энергоэффективности.

"Начата подготовка новых условий соглашения на управление. Основой договора станут энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства, снижение производственных затрат, что в дальнейшем позволит повлиять на тариф.

К этой работе привлечены международные организации, в том числе Ernst & Young", - отмечает Белоцерковец.

По его словам, решение зависит от итогов проведенного конкурса и предложений, которые город получит от участников. Решение будет приниматься на сессии Киевсовета ориентировочно в ноябре 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх