Новости и события » Авто » Универсал на базе Porsche Panamera получит название Sport Turismo

Универсал на базе Porsche Panamera получит название Sport Turismo

Универсал на базе Porsche Panamera получит название Sport Turismo

Новый автомобиль на базе Porsche Panamera в кузове универсал будет представлен на автосалоне в Женеве и получит название Porsche Panamera Sport Turismo. Базовой версией для этого авто стал концепт-кар Panamera Sport Turismo concept, представлен публике еще в 2012 году. Ожидается, что новинка пойдет в серийный выпуск вначале 2018 года.

Пока что неизвестны детальные технические показатели нового автомобиля, однако в компании уже намекнули, что сходство со своей сестрой у универсала будет минимальное. Кузов новинки хотят выполнить по типу Shooting Brake.

В целом дизайн автомобиля будет напоминать стилистику последнего поколения этих автомобилей, но у него существенно изменится задняя часть, которую инженеры разрабатывали для универсала отдельно. Также известно, что моторная гамма у новинки будет одинаковой с последним поколением автомобилей Panamera. Более детальная информация будет известна только после презентации новинки в феврале месяце.

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх