Новости и события » Общество » Эксперт ясно растолковал, почему Крым или будет украинским, или безлюдным

Эксперт ясно растолковал, почему Крым или будет украинским, или безлюдным

Эксперт ясно растолковал, почему Крым или будет украинским, или безлюдным

Эксперт организации "Майдан иностранных дел" Юрий Смелянский на cвоей странице в Facebook рассказал о главной проблеме Крыма, которая для России неразрешима, передает replyua.ru. По словам эксперта, для опреснения достаточной для всех потребностей в питьевой воде оккупанту придется построить 20 новых атомных электростанций, мощностью, как Запорожская АЭС, что просто нереально. Чего-то в Крыму таки не станет или воды, или жизни. И это еще раз возвращает нас к лозунгу: "Крым или будет украинским, или безлюдным!".

Юрий Смелянский рассказывает о том, что в США норма потребления пресной воды на человека, с учетом полива сельскохозяйственных угодий, озеленения населенных пунктов и прочее - 8 тысяч литров в сутки на душу населения. Если опираться на этот показатель и численность населения оккупированной территории Крыма в 2 миллиона 400 тысяч человек, то для энергетического обеспечения покрытия недостающего в Крыму объема пресной воды надо построить всего 10921 атомную электростанцию с установленной производственной мощностью уровня Запорожской АЭС.

"В России установлены иные нормы потребления пресной воды на душу населения. Нормы среднесуточного расхода для разных регионов этой страны установлены в границах параметров от 16 литров до 240 литров в сутки на душу населения, но эти нормы без учета полива сельхозугодий, озеленения населенных пунктов и так далее. Для оценки возможностей возьмем норму в 16 литров в сутки на человека. Ведь мыться каждый день не обязательно, можно ведь и не пачкаться. В этом варианте решение проблемы упрощается многократно. Потребуется построить только 20 атомных электростанций с установленной производственной мощностью уровня Запорожской АЭС", - отметил эксперт.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх