Новости и события » Hi-Tech » Ученые из Гарварда назвали продукты, продлевающие жизнь

Ученые из Гарварда назвали продукты, продлевающие жизнь

Ученые из Гарварда назвали продукты, продлевающие жизнь

Ученые из Гарварда определили продукт, гарантированно продлевающий жизнь. Специалисты советуют всем регулярно употреблять в пищу морепродукты.

Чтобы доказать теорию, специалисты пригласили к участию в эксперименте больше тысячи добровольцев еще 15 лет назад. Их разделили на две группы и попросили одну из них регулярно есть морепродукты. Участники жили привычной жизнью, но регулярно предоставляли отчет о своем рационе.

Исследовав данные за 15 лет и проведя обследование добровольцев, специалисты пришли к выводу, что омега-3, которая присутствует во всех морепродуктах, имеет возможность укреплять сердечно сосудистую систему, защищает от инсульта и укрепляет организм в целом. Группа, которая питалась обычной едой и в рационе которых рыба и морепродукты присутствовали редко, болели намного чаще и их средняя продолжительность жизни была короче.

Ученые рекомендуют включить в свой рацион форель, палтус, креветки и устрицы. Если кто-то не любит эти продукты, ученые советуют из всего обилия морских обитателей выбрать хотя бы один какой-то продукт для своего же здоровья и долголетия. Но не стоит забывать, что полезная еда должна быть приготовлена правильно. Ученые советуют отказать от копченой рыбы и консервов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх