Новости и события » Общество » В Кременчуге незаконно продали квартиру несовершеннолетнего

В Кременчуге незаконно продали квартиру несовершеннолетнего

В Кременчуге незаконно продали квартиру несовершеннолетнего

В законную силу вступило решение Крюковского районного суда Кременчуга, которым был удовлетворен иск Кременчугской местной прокуратуры о признании права собственности на квартиру за несовершеннолетним.

Как сообщила заместитель руководителя Кременчугской местной прокуратуры Юлия Ребрик, это был второй иск, предъявленный в интересах ребенка с целью устранения негативных последствий незаконной сделки.

Первый иск касался признания договора купли-продажи 2015 года недействительным.

Он был удовлетворен в апреле 2016 года решением Крюковского районного суда. Таким образом, прокуратура вернула квартиру законному владельцу - несовершеннолетнему кременчужанину.

Напомним, эту квартиру в 2002 году житель Кременчуга получил в собственность на основании договора дарения. В 2005 году он продал ее матери несовершеннолетнего мальчика, а в конце 2015 года, получив дубликат договора дарения 2002 года, еще раз перепродал жилье, которое ему не принадлежало, уже другому лицу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх