Новости и события » Общество » Украли урну для окурков возле метро "Льва Толстого"

Украли урну для окурков возле метро "Льва Толстого"

Украли урну для окурков возле метро "Льва Толстого"

Киевляне решили бороться с засильем окурков на тротуарах при помощи необычных урн из трех секций. Как рассказал "Сегодня" автор идеи Евгений Лагутин, необычную урну установили у выхода из станции метро "Льва Толстого" еще в ноябре. Урна имеет три секции: для "умных", "красивых" и для тех, кто решил бросить курить.

"Урна стояла с 25 ноября и ее уже успели наполнить курильщики. Кстати, победили "красивые", но и тех, кто хочет бросить курить, тоже было много. Нас это очень радовало. Урну мы недавно сняли и почистили. Ее, кстати, пытались сорвать, но она сделана из надежного материала. Правда, вчера ночью что-то случилось, и урна исчезла. Люди пишут, что видели ее где-то в центре в сугробах. Будем менять, но хочется, чтобы этот проект прижился в городе. Как только сходит снег, на улицах - горы окурков и это противно всем", - говорит Евгений Лагутин.

На месте, где была урна, собираются повесить объявление о ее пропаже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх