Новости и события » Политика » Вице-президент ПАСЕ: Я против парламентского диалога с Россией

Вице-президент ПАСЕ: Я против парламентского диалога с Россией

Вице-президент ПАСЕ: Я против парламентского диалога с Россией

Избранный вице-президентом ПАСЕ по квоте Украины депутат Георгий Логвинский выступает против использования межпарламентской платформы для общения с российской делегацией, что ранее предлагал президент ПАСЕ Педро Аграмунт. Об этом он сказал в комментарии УНИАН.

"Надо разделять политические лозунги и практическую работу. Что сейчас мешает россиянам вывести армию из Донбасса или передать контроль над Крымом? Ничто не мешает. Я не уверен, что в настоящее время могут существовать любые парламентские диалоги, которые донесут информацию до Путина, после чего он скажет, что ошибался... Я не буду поддерживать такой диалог в любом случае", - сказал Логвинский.

Он напомнил, что Аграмунт всегда придерживался именно такой позиции. "Позиция Аграмута очень понятна, и он всегда ее придерживался: он четко говорил, что выступает за диалог и хотел бы вернуть российскую делегацию, потому что Россия - это мощная делегация, и поэтому он получит больше власти и определенные преференции", - отметил вице-президент ПАСЕ.

По мнению Логвинского, такие меры будут использованы для того, чтобы снять с российской делегации санкции. "А это будет иметь эффект домино. Санкции - это единственный рычаг, который влияет на РФ, как на агрессора. Пока они не исправят ситуацию, мы не имеем права сказать "возвращайтесь". Мы против снятия санкций. Санкции должны быть сняты тогда, когда будет восстановлен контроль на нашей территории", - сказал Логвинский.

Сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы избрала украинского народного депутата Георгия Логвинского на должность вице-президента ассамблеи на один год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх